Залитие из вышерасположенной квартиры - Как решить проблему без связи с владельцем и отсутствием регистрации

• г. Петрозаводск

Произошло залитие из вышерасположенной квартиры. Проживающая там молодая пара не является владельцем квартиры и не зарегистрирована там. Мы составили акт о затоплении через УК, спустя 2 недели, составили второй акт после просыхания. Акты подписаны в одностороннем порядке, виновные сверху не присутствовали. Далее мы заказали и составили оценку причиненного вреда. Какие теперь наши действия? Точно установить адрес регистрации собственника мы не можем, связаться с ним тоже не можем.

Ответы на вопрос (2):

получите из росреестра выписку по квартире, там будет указан собственник, к нему и предъявляйте иск

Обратитесь в УК у них должно быть ФИО собственника. Подавайте иск, указывайте его ответчиком. Иск подается по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.