Как вернуть не использованную часть страховых средств при досрочном погашении кредита?

• г. Тольятти

Home кредит. Сумма кредита 148 000 рублей на три года. Из них 22 тысячи - сумма страховки (страхование жизни). Старховка оформлена в страховой компании Ренесанс Жизнь.

Кредит погашен досрочно, в течении 7 месяцев. На просьбу вернуть страховую часть, получил отказ в банке с мотивацией, что договор не с банком, а со страховой.

Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации и вернуть не использованную часть страховых средств. Спасибо.

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

В страховую для начала напишите о том, что расторгаете с ними договор и просите вернуть деньги. А дальше - что ответят.