Может ли руководство дома престарелых препятствовать приватизации квартиры подопечного с отказом в пользу родственников.

• г. Щелково

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионер лишен дееспособности. то отказ не получится - опекун делает с согласия органа опеки при условии наделения недееспособного иной собственностью. Если дееспособности не лишен, то отказ совершить может.