Возможно ли заниматься совместными покупками в соцсетях, и каковы последствия внесения человека в черный список и написания о нем негативных отзывов? Есть ли основания для иска в мой адрес?

• г. Ноябрьск

Могу ли я в соц. сетях заниматься Совместными Покупками? И что будет если я внесла человека в Черный список и написала что он хам и грубиян?, хотя меня саму оскорбили с ног до головы! Обещают в суд на меня подать, они правы?

Ответы на вопрос (2):

Как ИП зарегистрируйтесь и занимайтесь.

Вы можете заниматься совместными покупками для личных целей, если же Вы занимаетесь продажей, то как минимум Вы обязаны уплачивать налоги. По поводу поведения в социальных сетях, на каждом сайте указаны правила с которыми Вы ознакамливаетесь и должны их соблюдать. Ст.130 УК РФ Оскорбления уже отменена.