Как лучше взять на опеку или усыновить своего племянника - советы для женатого дяди с одним ребенком

• г. Екатеринбург

Мой племянник который ранее был под опекой, остался один, ему 14 лет, как дядя хочу взять его на опеку, или усыновлении, в чем разница, и как лучше сделать? Семейное положение: женат, имею 1 ребенка, возраст 24 года.

Ответы на вопрос (2):

Усыновление - это когда ребенок приобретает все права вашего законного ребенка. Опекаемый - этих прав не имеет, но имеет право получить от государства жилое помещение если его не имеет, льготы при поступлении в вуз и т.д.

Вы усыновить не сможете, разница в возрасте должна быть не менее 16 лет. Только опека.