Проблемы с недоплатой за газ - бухгалтерия выставляет необоснованные счета за 2009-2010 гг.
199₽ VIP

• г. Москва

Пришла долговая квитанция по недоплате за газ за 2009-2010 гг. Квитанции храним с 2011 г., т.е. сравнить невозможно. При обращении в бухгалтерию выдали распечатку. При этом недоплата за октябрь 2009 - 394,92 руб, за апрель 2010 - 53,08 руб, за май 2010 - 106,16 руб, за июль 2010 - 6,13 руб. Мы платим все аккуратно. Даже если принять, что какой-то месяц не оплатили, то не три месяца в году. И откуда могли взяться такие цифры - или мы платили, или не платили, но не могли недоплатить частично. Либо какой-то месяц в бухгалтерии не учли льготу (родители - инвалиды), либо считают страховку, которую мы не платим никогда. А сумма в 6 руб вообще с потолка? Почему тогда не вписывали этот долг в квитанцию больше 4 лет? Применим ли к этим претензиям срок давности? Можно ли в инете где-то посмотреть конкретно по месяца нашу оплату за те годы?

Ответы на вопрос (4):

Общий срок давности по оплате всех квитанция 3 года ст.196 ГК РФ

Срок исковой давности согласно ст 196 гк рф 3 года