Банк требует погашение задолженности - до приезда приставов для описи имущества осталось мало времени

• г. Казань

Остался долг в банке. В 2012 году был суд. разумеется в пользу банка. В этом году пришла сотрудник банка вместе с приставом как они сказали для ознакомления. В квартиру не заходили. После визита я общался только с сотрудницей банка по поводу выплат но как я сам работаю вахтовым методом то приехать и заплатить в банк не было возможности. На сайте приставов мое дело есть, но дозвониться никак не получается. От оплаты не отказываюсь и в ближайшее время как раз еду домой. Скажите приставы должны уведомлять что едут на опись имущества? Боюсь не успеть.

Ответы на вопрос (1):

ДА, обязаны уведомить.

Удачи