Срок подачи аппеляционной жалобы вступает в силу со дня получения решения суда с мотивированной частью, и должен быть соблюден в течение определенного временного интервала.

• г. Тюмень

Прослушали решение суда 22 апреля. Решение суда с мотивированной частью получили 27 мая. С какого момента считается срок подачи аппеляционной жалобы? И в течении какого времени?

Ответы на вопрос (1):

срок подачи апелляционной жалобы считается с даты изготовления мотивированного решения 1 месяц.