Как оформить дарственную на часть дома, чтобы избежать возможных споров при разводе и какие документы требуются для регистрации в Росреестре

• г. Сарапул

Муж согласен подарить часть дома маме за определенную сумму. Можно ли оформить документ, чтобы при разводе он не оспорил дарственную. Для регистрации дарственной в Росреестре какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Вообще дарение - безвозмездная сделка, и не подразумевает никаких выплат. Вам лучше заключить договор купли-продажи доли и зарегистрировать право в УФРС