Что лучше оформить договор дарения или дарственную, чтобы потом в случае развода с мужем, муж не имел никаких прав на эти деньги.

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец хочет подарить мне определенную сумму денег. Он является гражданином Украины, а я имею двойное гражданство. Какие документы необходимо собрать, чтобы оформить дарение? Что лучше оформить договор дарения или дарственную, чтобы потом в случае развода с мужем, муж не имел никаких прав на эти деньги. Благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, договор дарения в просторечии называется "дарственная". Это одно и то же. Конечно, лучше подарить, тогда супруг не будет иметь никаких прав на это имущество. Да ничего особенного не нужно, Ваши паспорта и деньги. Договор оформит нотариус и удостоверит его.