Закрытие входа на рынок из-за конфликта с хозяином парковки - нарушение прав простых покупателей?

• г. Челябинск

Рынок разделён на две части, у каждой части свой хозяин. Между ними парковка принадлежащая одному их хозяев. Входы на рынки свободные. Хозяин парковки решил закрыть вход на другой рынок из за того что не смогли договорится о благоустройстве этой парковки, мотивируя тем, что от второго рынка не поступают денежные средства на благоустройство. В связи с этим для простых покупателей возникают неудобства для свободного прохода. Правомерно это или нет? Не ущемляются ли права простых людей приезжающих на эти рынки?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть чья эта территория, если прилегающая или муниципальная то в отношении такой земли свои порядки и надо брать разрешения чтобы что-то на ней разместить у собственника, в любом случае проход не может быть полностью закрыт для граждан, если закрытие предполагает непроезжуб часть для машин. Можно жалобу в администрацию района написать. Обращайтесь, поможем.