Вопрос о возможности не платить кредит в банке в ожидании наследства до определения наследников

• г. Самара

Папа умер, у него в банке кредит, можно ли его не платить пока не пройдет срок наследства (6 мес.) ,так как боимся что др. родственники будут претендовать на наследство, хотелось бы узнать можно сейчас не платить, а после 6 мес. когда определяться наследники поровну разделить долги.

Ответы на вопрос (2):

Если вы вступаете в наследство,то после вступления обязаны оплатить долги вместе со всеми вступившими в наследство родственниками.

Добрый день!

Вы можете не платить, только будет идти просрочка исполнения обязательств по уплате задолженности. Вам решать, платить сейчас или потом. Следует также помнить, что долг погашается в пределах стоимости наследуемого имущества. Удачи!