Процедуры по оформлению комнаты для проживания внучки и предотвращению претензий от последующих детей, разделение лицевого счета и оформление алиментов при отсутствии работы у Сына 1 - советы и инструкции

• г. Москва

Данные:

1. 3-х комнатная квартира, все изолированные;

2. Постоянно зарегистрированы: Свекровь, 2 Сына Свекрови (Сын 1, Сын 2), Внучка (11 лет), от брака

Сына 1;

3. Жена Сына 1 постоянно зарегистрирована в 2-х комнатной квартире, в которой также зарегистрированы еще 3 человека.

4. Жена Сына 1 и Сын 1 разводятся.

Вопросы:

1.

Какой порядок действий необходимо совершить для оформления в собственность комнаты для

Внучки, для её проживания и что бы последующие дети от другого брака не претендовали на данную комнату?

2. Какой порядок действий необходимо совершить для разделения лицевого счета?

3. Какой порядок действий необходимо совершить для оформления алиментов, при условии, если Сын 1 не работает?

Заранее благодарен Олег.

Ответы на вопрос (1):

Защитить права внучки на жильё можно оформив на неё данную комнату в собственность.

Для взыскания алиментов необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

лицевой счёт в муниципальных квартирах в настоящее время разделу не подлежит, только объединению.

с уважением,