Недостоверные измерения шторного полотна в магазине - как разрешить проблему

• г. Боровичи

В магазине мы заказали шторное полотно длинной 5 м 6 см. После обрезки продавцом оказалось, что длина полотна (по нашим измерениям) составляет 4 м 96 см. После возражений продавца, мы обратились в Бюро стандартизации и метрологии, где произвели поверку нашей личной метровой линейки и с этим поверенным метром снова пришли в магазин. По нашему метру - 4 м 96 см, по деревянному метру магазина - 5 м 6 см.

Что делать и какую претензию писать? Продавец навстречу не идёт.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы имеете право на обмен товара