Вопрос о выплате проезда при увольнении с места работы на Крайнем Севере в янском речном пароходстве

• г. Якутск

Я работаю на Крайнем Севере в янском речном пароходстве каждый год после навигации мы уезжаем в межнавигационный отпуск и согласно нашего колдоговора предприятие оплачивает проезд в оба конца но в этом году я решил уволится, проработав месяц и с меня удержали стоимость проезда что я уехал осенью прошлого года и за этот год за март правы ли они я ведь отработал прошлую навигацию и уехал Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С вас удержали неправомерно.поэтому обращайтесбь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Отработал две навигации на речном флоте в качестве электромеханика на сухогрузе. Навигация длится примерно 7-8 месяцев. Действительно ли, что одна навигация приравнена к одному году трудового стажа?

Работаю на водном речном транспорте за время навигации на копилось много отгулов навигация закончилась и сейчас отправляют в не оплачиваемые отгулы а потом только в отпуск ссылаясь на то что они нам их оплачивают в период навигации.

Я работаю в северном речном порту стропальщиком. Навигация с мая по ноябрь. Зимой вынужден брать межнавигационный отпуск, тк река замерзает. Как исчисляется северный стаж, если я получается работаю только в период навигации? Заранее благодарен за помощь.

На предприятии отработал 1 год и 8 месяцев, отпуск с оплатой проезда был после года работы, оплатят ли проезд в текущем отпуске? Оплата проезда на предприятии каждый год, каждые два-льготный.

Отплавал 13 полных навигаций на судах речного флота. Для льготного пенсионного стажа необходимо 12 полных навигаций и 6 месяцев. При расчёте из СТАЖА ПОЛНЫХ НАВИГАЦИЙ высчитывают периоды ученических отпусков которые были предоставлены в мпежнавигационный период. Это было бы понятно если бы эти отпуска предоставлялись в период навигации и меня должен кто-то заменить на теплоходе. Но когда из стажа ПОЛНОЙ НАВИГАЦИИ, что приравнивается одному отработанному льготному году стажа, высчитывают период моей жизни не имеющий никакого отношения к честно отработанной ПОЛНОЙ НАВИГАЦИИ полный абсурд!

Я работаю в речном пароходстве по трудовому договору, там определены сроки, что я работаю период навигации 2017 года. Я сейчас забеременела, имею они право уволить меня когда кончится срок договора?

Предприятие (мировой суд), финансируемое из областного бюджета Сахалинской области, раз в два года (согласно трудовому законодательству) оплачивает сотрудникам проезд к месту проведения отпуска и обратно.

В 2016 году отчетные документы по проезду были предоставлены в бухгалтерию и оплачены ею.

В 2017 году, спустя почти год, бухгалтерия предприятия (в новом составе) стала требовать недостающие документы по проезду, грозясь удержать сумму проезда с сотрудника в возмещение неправомерно оплаченного проезда.

Как такое возможно? И возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Проживаю и работаю на Крайнем Севере. Проезд в отпуск раз в 2 года льготный. В этом году предприятие внесло коррективы в коллективный договор, что проезд в отпуск будет оплачиваться каждый год но по 50%. Законно ли это? Если меня это не устраивает, мне больше подходит раз в 2 года но 100% (как раньше), могу ли я как то это оспорить?

Я работаю в ФГП Ведомственная охрана ж/д транспорта РФ" и проживаю в районах Крайнего Севера". В этом году у меня льготная дорога, но предприятие не оплачивает проезд в отпуск на личном транспорте и это сказано в колдоговоре. Могу ли я рассчитывать на оплату льготного проезда в отпуск на личном транспорте?

Работаю докером в речном порту на севере и вынужден брать межнавигационный отпуск каждый год. Входит ли в трудовой стаж межнавигационный отпуск? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение