Ликвидация предприятия - увольнение во время отпуска и оформление пособия

• г. Санкт-Петербург

Уволена в связи с ликвидацией предприятия во время отпуска по уходу за ребенком. Но арбитражная управляющая приказ на отпуск так и не оформила, хотя заяввление я ей писала. Уволена в октябре 2013. Как мне оформить этот отпуск и не потеряю ли я в пособии ежемесячном? (до сих пор ничего не получаю).

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Дарья, если Вы уволены по ликвидации, тогда должны были оформить отпуск по уходу за ребенком в соцзащите. Срок обращения за пособием-6 месяцев. Тогда получили бы со дня увольнения, а сейчас только со дня обращения в соцзащиту.