Опыт гарантийного ремонта смартфона - обман или недобросовестность сервисного центра?

• г. Киров

Сдавал в гарантийный ремонт смартфон. На 46-й день ремонта мне пообещали сделать возврат денежных средств из-за отсутствия запчастей. Прождав две недели, я пришёл с требованием вернуть денежные средства. Мне неожиданн отдали мой аппарат после ремонта. В тот же вечер я обнаружил другой недостаток, который тоже попадает под гарантию. В связи с этим у меня 2 вопроса: могу ли я сразу требовать возврат денежных средств без ремонта аппарата и каким-нибудь образом доказать, что в первый раз меня просто обманули с актом на списание?

Ответы на вопрос (1):

см.ст.18 ЗОЗПП относительно сложно технических средств.Ремонт более 45 дней невозможен.