Как расширить жилье - продажа двушки и покупка трёшки с детьми - советы и порядок действий

• г. Ярославль

Хочу расширить своё жильё. Продать свою двушку, а купить трёшку. Квартира досталась мне по наследству от мамы, у меня двое детей (5 лет) которые прописаны вместе со мной в этой двушки. Как быть с детьми на период продажи квартиры, прописать их больше негде. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на продажу данной квартиры с одномоментной покупкой трехкомнатной и снятия детей с регистрационного учета после подписания договора купли-продажи и сдачи документов в регистрационную палату. В договоре у вас должно быть указано, что дети снимаются с регистрационного учета в течение недели после подписания договора купли-продажи. В орган опеки вы должны предоставить документы на приобретаемую квартиру.