Спор о сроках гарантии - кто прав и что делать дальше?

• г. Челябинск

Купили планшет 05.04.2013 г. 31.03.2014 г. сдали в ремонт по гарантии, забрали 27.04.2014 (был на ремонте 27 дней). 24.05.2014 г. думая, что планшет еще на гарантии (она ведь продлевается на время ремонта) хотели снова сдать с такими же проблемами, но в магазине не приняли, сказали, что срок истек. Они считают 27 дней со дня покупки, а мы со дня когда вернули планшет из ремонта. Подскажите, пожалуйста, кто прав и если правы мы, то что делать дальше? Если идти в суд что просить? Обязать провести гарантийный ремонт? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Считаю что вам необходимо обратиться с претензией об отказе от договора купли продажи и возврате денежных средств, тем более если на планшете появились те же проблемы, если ваши требования не удовлетворят обратиться в суд, с начислением процентов и штрафа