При вселении по месту жительства в жилые помещения:

• г. Москва

Уважаемая Краснова Карина Марковна!

Вопрос №404556 от 01 декабря 2006 г. 22:00

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с учетом новых ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ от 31 октября 2006 г. требуется ли согласие соседей для того, чтобы прописать в комнату в "коммуналке" не члена семьи? Спасибо.

Существующие ответы:01 декабря 2006 г. 22:12

Согласие соседей не требуется.

Приложение 2

к постановлению Правительства Москвы

от 31 октября 2006 г. N 859-ПП

Перечень

документов, являющихся основанием для вселения

граждан в жилые помещения в городе Москве,

представляемых в органы регистрационного учета

2. При вселении по месту жительства в жилые помещения:

2.3.3. Согласие собственников всех жилых помещений (комнат) в данной коммунальной квартире на вселение гражданина в качестве члена семьи собственника либо члена семьи гражданина, проживающего по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования

А нас не прописывают, ссылаясь на этот документ.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ. Он противоречит закону.