Может ли вуз потребовать вернуть недоплаченные по скидкам деньги?

• г. Москва

Я являюсь студентом негосударственного вуза, обучаюсь на платном отделении. Официальным плательщиком был мой отец. Он имел 50 процентную скидку. 3 года назад он умер, но оплаты я производила по прежнему договору. Сейчас учусь на 4 курсе. Недавно в бухгалтерии потребовали копию пасспорта плательщика. Соответственно его паспорта у меня нет. Может ли вуз потребовать вернуть недоплаченные по скидкам деньги? Не грозит ли эта ситуация разбирательством в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре было указано основание предоставления скидки, то Вы должны будете доплатить разницу, если же основание для скидкт не указывалось, а просто указана сумма оплаты, то доплачивать ничего не придется. Ситуация на 100% будет рассматриваться в суде - ВУЗ попытается взыскать деньги.