Нарушение требований аукционной документации - возможность отклонения предложения организации после выигрыша

• г. Одинцово

Был проведен аукцион на медикаменты, где в аукционной документации было требование о предоставлении во второй части заявки регистрационных удостоверений. Организация, выигравшая по деньгам, прикрепила гарантийное письмо, что удостоверения будут при поставке товара, можно ли отклонить ее и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно смотреть гарантийное письмо, пишите на почту.

Спросить
Пожаловаться

Нашу заявку отклонили по причине не предоставления рег. уд. во второй части заявки, хотя в первой части есть номера регистр. Удостоверений и написано, что, в соответствии с законодательством, копии регистрационных удостоверений будут предоставлены при поставке товара. Правомерно ли это отклонение? В документации копии регистрационных требуются во второй части.

Нас отклонили по второй части в связи стем что мы приложпили согласно требованию аукционной документации сканы регистрационных удостоверений, 2 из 13 заказчик не смог открыть на площадке, есть ли смысл обращаться в ФАС регистрационные удостоверения у нас есть все и мы их можем при поставке привезти заказчику.

Проводим электронный аукцион на поставку оборудования, рассматриваем первые части заявок, поступила заявка от участника размещения заказа на поставку оборудования, наименование товара, характеристика, все соответствует. Но в заявке он указал срок поставки 15.09.2012, хотя в документации указан срок поставки 10.09.2012. Должна ли заявку отклонить? Спасибо.

Мы-бюджетная организация, администрация сельского поселения муниципального района. Провели электронный аукцион на заключение МУНИЦИПАЛЬНОГО контракта НА ПОСТАВКУ ТОВАРА (картриджей). Во второй части заявки победитель аукциона дает согласие заключить с нами ГОСУДАРСТВЕННЫЙ контракт НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ.

Можем ли мы отклонить данную вторую часть заявки как несоответствующую требованиям документации?

При подаче заявки на электронный аукцион поставщик указал срок годности препарата меньше (8 мес. на момент поставки), чем был заявлен в аукционной документации Заказчиком (не менее 12 мес на момент поставки). Заявку при этом не отклонили, торги состоялись. В подписанном гос. контракте срок годности препарата указан, согласно аукционной документации (12 месяцев). Поставщик поставил товар со сроком годности 8 месяцев (согласно технической характеристике товара, указанной в заявке на аукцион). Прав ли Заказчик, отказываясь принимать товар со сроком годности 8 месяцев?

Правомерно ли решение аукционной комиссии об отклонении заявки и принятии решения о признании заявки участника закупки не соответствующей требованиям, установленным в документации об электронном аукционе, при условии, что в аукционной документации установлено (не установлено) требование о том, что участники закупки в составе второй части заявки должны предоставить документы, подтверждающие соответствие участника аукциона и (или) предлагаемой им продукции условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком?

Произошла такая история. Был электронный аукцион. Заказчик отклонил нашу заявку на основании того, что во второй части заявки на участие в электронном аукционе отсутствует документ с указанием страны происхождения товара. При этом мы указали место происхождения товара в первой части заявки на участие в электронном аукционе. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,заказчик, подана одна заявка на участие, которая не соответствует аукционной документации, на первом этапе я его допуская к аукциону, а на втором этапе я должна его отклонить, так как его заявка не соответствует аукционной документации. Вопрос? А будет ли второй этап или сразу же несостоявшийся?

У меня такой вопрос прикрепила сертификаты и рег. удостоверение на товар для гос учреждения в первой части заявки в аукционе, аукцион прошел мы выйграли и нас отклоняют пишут что мы не предоставили сертификаты во второй части законно ли это. Спасибо!

Здравствуйте. В информационной карте аукциона было конкретно указано, что должна содержать первая часть заявки, а именно - согласие на поставку товара в соответствии с аукционной документацией. И все. Я подал только согласие. Мою заявку отклонили сославшись на п.1 ч.3 ст. 66 44-ФЗ, что я не предоставил конкретные показатели поставляемого товара. Но они сами в аукционной документации этого не требовали! Я еще сомневался, отправлять или не отправлять. Решил, раз им не требуется, то не отправлять. В итоге профукал аукцион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение