Право на прием в подготовительную группу детского сада в СПб при смене места жительства - основание и закон

• г. Санкт-Петербург

При смене места жительства ЛО на г. СПб пришлось встать в общую очередь в сад в СПб. Группа нужна по возрасту подготовительная. Кто-то мне говорил, что в подготовит. Группу не могут отказать в приеме по закону. Верно ли это? И на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).