Обвинение моего сына и его сожительницы по статьям 30 часть 3 и 228.1 а,б часть 3 - какой эпизод будет основой приговора и какова возможная санкция?

• г. Нижний Новгород

Мой сын и его сожительница обвиняются по статья 30 часть 3, ст.228.1 а,б ч.3. 14.01.2014 в отношении них была проведена проверочная закупка, но их не задержали. 21.01.2014 была повторная закупка с тем же закупщиком и с теми же лицами. Задержали. Мой сын по совету платного адвоката не признал эпизод от 14.01.2014, так как на проводившейся в этот день аудио-видео съемке невозможно узнать лица и голоса, нет даты, времени и места проведения. Ее позиция: 14 не признаем, 21-провокация и чуть ли не оправдательный приговор. Хотя сейчас такое мнение уже не высказывает. Но сожительница узнала и себя, и остальных и все подписала. Хотя сейчас в суде от прежних показаний отказывается. Вопрос: какой эпизод возьмет суд в основу приговора и сколько могут дать? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего возьмут за основу показания данные во время предварительного следствия - срок наказания в пределах санкции статьи - от 4 до 8, с учетом что покушение - могут 5 лет, раскаялся признался - могли бы минимум ....

за основу возьмут первый эпизод, второй правокация и его более чем вероятно исключат (для точного ответа на данный вопрос надо изучить результату ОРД). Наказание от восьми до 11 лет 3 мес (верний предел сни жается, т.к. покушение) со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового