Возможно ли оформить машину на себя, будучи гражданином Казахстана со временной пропиской, разрешением на временное проживание и налоговым номером?
• г. Самара
Я являюсь гражданином республики Казахстан, и хочу купить машину, скажите смогу ли я оформить ее на себя, у меня есть временная прописка, разрешение на временное проживание и налоговой номер.
Ответы на вопрос (1):
г. Анталья
Можете, обратитесь в отделение РЭО.
Из "Правил регистрации транспортных средств в ГИБДД МВД РФ"
Глава 2 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ПРИ ОТСУТСТВИИ ЕЕ УЧЕТА.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.