Проблемы с пропиской - Как снять дочь и внучку с регистрационного учета и избежать долга перед ЖЭУ?

• г. Тула

У нас 3-х комнатная квартира (муниципальная). прописано до 2004 года было четверо человек. В июле 2004 г. старшая дочь прописала свою дочь (3 года), с целью размена квартиры. Хотя до этого внучка была прописана у отца. Сама дочь с 1996 г. не проживает у нас в квартире, квартплату за себя и свою дочь не вносит. Я являюсь квартиросъемщиком и плачу только за трех человек (за себя, мужа и младшую дочь).

В 2005 г. дочь лишили родительских прав, и сейчас мы не знаем где она находится. Могу ли я снять дочь и внучку с регистрационного учета? И может ли ЖЭУ потребовать с меня возмещения долга за них?

Ответы на вопрос (1):

Галина Георгиевна!

1. Вы можете заявить иск о выселении и снятии с регистраицонного учета дочери и внучки, как выехавших на иное постоянное место жительства.

2. Если Вы оплачиваете не всю сумму коммунальных услуг, согласно представленным квитанциям, ЖЭУ в судебном порядке может взыскать с Вас задолженность.

С уважением,