Как правильно уволиться, если ИП арестован и находится в СИЗО?

• г. Санкт-Петербург

Работник оформлен у ИП по бессрочному трудовому договору. В данный момент ИП арестован и находится в СИЗО. как правильно работнику уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление вы не сможете,потому что некому.

Надо обратиться к следователю и поинтересоваться, не выносил ли он постановление о временном отстранении ИП от должностных обязанностей. Если нет, то опять же через следователя подать заявление на увольнение.