Как действовать, если минифинансовая компания подает на поручителей солидарный иск?

• г. Курск

Знакомая брала минифинансовой компании Тайм кредит, займ в размере 70 тысяч, мы выступали (два человека) как поручители, пришла повестка в суд, о том что данная компания выдвинула против нас солидарный иск, что делать или как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Как поручитель несете ответственность за неисполнение обязательств заемщиком. Должны были осознавать это. Будете отвечать солидарно. Если впоследствии с вас будет взыскан долг или его часть, сможете в порядке регресса взыскать с заемщика