Если мать отдаст ребенка в интернат и ее лишат родительских прав может ли бабушка забрать ребенка и оформить опекунство

• г. Москва

Если мать отдаст ребенка в интернат и ее лишат родительских прав может ли бабушка забрать ребенка и оформить опекунство при условии что ребенок несовершеннолетний-15 лет? помогите пожалуйста это очень важно!

Ответы на вопрос (2):

Это нужно решать через орган опеки по месту жительства ребенка. К тому же есть формы удочерения , а есть попечительство. Вероятность попечительства высока

Это можно сделать и не травмируя ребенка без сдачи его в интернат!

Установить попечительство при том, что бабушка кровный родственник обычно не составляет труда.

Свяжитесь с нами на почту innewfamily@yandex.ru

Алексей Рудов