Жестокий спор о родительских правах - Мать борется за возвращение ребенка после оформления опекунства на бабушку

• г. Волжский

Мать уехала на заработки, оформив опекунство на бабушку. Когда приехала. Решила забрать ребенка, а бабушка не отдает. Бабушка обратилась в суд за лишением родительских прав. Как можно вернуть ребенка матери. Мать не гуляет, не пьет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Волжский !

ОПЕКА

Согласно ч.1. ст.32 ГК РФ

ОПЕКА устанавливается над МАЛОЛЕТНИМИ, а также над гражданами, признанными судом НЕДЕЕСПОСОБНЫМИ !!! вследствие психического расстройства.

ОГРАНИЧЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

Согласно ст.73 Семейного кодекса РФ

ч.1.Суд может с учётом интересов ребёнка принять решение об ОТОБРАНИИ РЕБЁНКА у родителей (одного из них) БЕЗ лишения их родительских прав (ОГРАНИЧЕНИИ родительских прав) !!!

ч.2.Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребёнка с родителями (одним из них) ОПАСНО !!! для ребёнка по обстоятельствм, от родителей (одного их них) НЕ зависящим (психическое) расстройство или хроническое заболевание, СТЕЧЕНИЕ ТЯЖЁЛЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ !!! и другие).

Уважаемая Ольга ! Вы НЕ указали на каком основании была оформлена опека над вашим ребёнком, но в любом случае исходя из выше изложенного я рекомендую вам по данному вопросу обратиться :

Во-первых, в Орган опеки и попечительства;

Во-вторых, в Федеральный районный суд по месту жительства.

Желаю вам успехов в воспитании ребёнка Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2011г

21:01 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Уехал на заработки временно оформил опекунство на ребёнка на бабушку, мать лишена родительских, могу ли я забрать ребёнка без оформления документов.

Бабушка воспитывает внучку, отец ребёнка сидит, мать ребёнка работает за три копейки. Ребёнку 1 год и живёт с бабушкой. Бабушка подала на лишение родительских прав матери, при этом она нигде не работает, дополнительного зароботка нет и до пенсии лет 15. Куда могут направить ребёнка если всётаки мать лешат прав? Какие доккменты нужно собрать бабушке чтобы оформить опекунство?

Может ли бабушка взять внука в опекунстве если у бабушки на дочь было лишение родительских прав. А дочь ребенка бросила на бабушку и у дочери зпр.

Можно ли лешить родительских прав мать-одиночку, которая ранее нигде не работала, гуляет, пьет, оставляет 6 месячного ребенка третим лицам (бабушке, знакомым) на ночь, чтобы погулять. При этом ребенок одет, обут (бабушка помогает)

Временным опекуном является бабушка, мать не лишена родительских прав, но не выполняет родительские обязательства, отец умер. Может ли родной дядя забрать 10 летнего ребенка в другой город на воспитание, не лишая бабушку опекунства бабушку. Скажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации?

Бабушка не отдает ребенка матери. Дерется. Угрожает лишением родительских прав. Решила, что ребенок будет жить с ней. мое заявление в полиции передали инспектору ПДН. чего мне ждать и делать дальше? Я мать ребенка.

Помогите, пожалуйста советом. Мама не лишена род. прав, но она, уезжая на заработки оформила опекунство на свою маму (бабушку). Теперь она приехала и хочет забрать ребенка, а опекун готовит документы на лишение род. прав мамы. Как поступить? Как вернуть ребенка маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать ребенка находится неизвестно где. Отец воспитанием не занимается, «домашний наркоман» (милицией не задерживался), пьет и гуляет. Родители ребёнка разведены. Ребенка воспитывают бабушка и дедушка (родители отца). Как воздействовать на отца и лишить мать родительских прав?

Какие действия бабушки и дедушки в этой ситуации?

Родители сидели в тюрьме. Бабушка стала опекуном. Отец освободился. Бабушку заставили написать отказ от опекунства. Отец ребёнком не занимается, за садик не платит. Как бабушке вернуть опекунство?

Мать бросила ребёнка гуляет отец живёт отдельно воспитывает внучку бабушка! Возможно ли этой бабушке оформить на себя опекунство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение