Конфликт с соседями из-за парковки около многоквартирного дома - где правда и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Я как год уже переехал в многогоквартирный дом и у меня возник спор с соседями по поводу парковки около дома. Когда я приезжаю с работы и вижу свободное место паркую машину и соседи мне говорят что я не могу тут парковать машину т.к. они тут уже живут 20-25 лет. На что я им говорю - это не ваша собственность (место около дома). В ответ слышу угрозы...

Скажите пожалуйста кто прав в этой ситуации? И куда можно обратиться что бы обеим сторонам (мне и соседям) объяснили кто прав или виноват?

Ответы на вопрос (1):

Максим Михайлович,напишите обращение в администрацию района от жильцов дома, с просьбой разрешить организовать дополнительную парковку для автомобилей на придомовой территории собственными силами, это если территория муниципальная! Если она приватизированная, то поставьте этот вопрос на общем собрании жильцов! Но тут один нюанс в вашем вопросе, если вы хотите сделать конкретно себе место, то законным путем это никак не получится!!!