Построили дом с субсидией как молодая семья и молодой специалист, но столкнулись с уголовным делом - что нас ожидает?

• г. Бийск

Мы с мужем построили дом, оформив субсидию как молодая семья и как молодой специалист. Какие док-ты нам говорили принести-мы приносили. Перед этим так совпало, что прописали к себе бабушку. Теперь, через 5 лет, на нас завели угол. Дело по ст. 159.2 часть 3, утверждая, что мы специально оформили бабушку и незаконно получили субсидию как нуждающиеся в улучшении жилья. Мы об этом даже и не думали. Что нас ожидает? Можно ли нам оправдаться? 2 маленьких ребенка.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо выстроить линию защиты.