Как построить отдельный дом на участке с 1/2 долей ветхого дома - размежевание или снятие дома с кадастрового учета?

• г. Троицк

Хотим приобрести участок с 1/2 долей ветхого дома. Каким образом можно построить отдельный дом? Размежевать участок и на оставшемся участке строить? Или как-то можно снять дом с кадастрового учета и без межевания построить дом, отступив положенные метры? Участок 5,5 соток, стена дома с соседом общая. Мы бы этот дом оставили под хоз. нужды, а когда второй собственник созреет снесли бы. Реконструкцию не рассматриваем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

прежде чем покупать заставьте продавца разделить дом и земельный участок в натуре.

удачи