Процедура ликвидации Пенсионного фонда в Республике Крым завершилась в 2014 году - гражданину Керчи назначена пенсия по Российским законам, однако требуется перерасчёт по

• г. Краснодар

Республика Крым г. Керчь. Александр Иванович. Процедура ликвидации Пенсионного фонда Республики Крым, завершилась 31 декабря 2014 года. До этого момента назначение и выплата пенсий, а также реализация иных полномочий органов Пенсионного фонда осуществлялись в прежнем порядке, то есть по законам Украины. Мне начислена пенсия в ноябре 2014 г. по Российским законам, хотя по закону ПФ Украины размер пенсии должен быть выше, на тот момент (в перерасчёте гривны на рубли). Пенсионный Фонд в г. Керчи должен произвести перерасчёт размера моей пенсии по закону, который действовал на тот период, т.е Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о перерасчете в ПФ. При \наличии оснований Вам будет сделан перерасчет