Возможность подарить свою долю долга квартиры дочери в рамках ипотеки

• г. Череповец

У меня квартира приобретена по ипотечному кредитованию до 2018 значит является залогом в банке. 1/ 2 принадлежит моей дочери и 1/ 2 мне Имею ли я право сейчас подарить свою долю дочери и продолжать платить кредит до полной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Квартира в залоге, поэтому распоряжение ею невозможно до полного погашения кредита и снятия обременения.