Можем ли мы с мужем оформить брачный контракт сейчас до развода, будет ли он действовать, и может ли муж потом его оспорить?

• г. Москва

Я подала на развод. Суд назначили на 10 января. Можем ли мы с мужем оформить брачный контракт сейчас до развода, будет ли он действовать, и может ли муж потом его оспорить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Действовать он будет. Оспорить муж его сможет, правда оснований для оспаривания я не вижу.