Должны ли родственики выплачивать за него кредиты, или какие документы нужно предоставить в банки?

• г. Красноярск

У нас семья из 3 человек. Брат в начале 2006 г. взял кредиты в нескольких банках в общей сложности около 2 млн. рублей. Исправно платил по всем кредитам в срок. Но месяц назад он умер. А обязательства по кредитам еще на 3 года. Должны ли родственики выплачивать за него кредиты, или какие документы нужно предоставить в банки? Кредиты были без залога и поручителей. Или все же страховая компания должна платить банку в случае смерти заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Родственники выплачивать не должны. Должны выплачивать наследники. Если кредит был застрахован, то - страховая компания.