Что вышел закон, что если человек не платит за квартиру на протяжении полугода, то суд может спокойно выписать его.

• г. Москва

Слышала по телевизору от юриста такую вещь.

Что вышел закон, что если человек не платит за квартиру на протяжении полугода, то суд может спокойно выписать его. У меня такая ситуация. Во время брака я смамой и сыном приватизир. Кв-ру.Мой муж отказался от доли, через 10 дней мы развелись. Он все время (5 лет) за квартиру не платил (доказательства есть-кватанции), да и не жил там, пользовался как перевалочным пунктом. На протяжении 5 лет совместного хоз-ва не вели. Я его в свое время прописала, сделала гражданство Российское (на Украине он так это и не сказал), у него оно двойное. Есть ли у меня шанс его выписать?

Подскажите пожалуйста ещё, если я смогу лешить его родит. Прав, его автоматически выпис. Из квартиры (где проживает ребенок)?

Огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, выписать Вы его сможете, только по другим основаниям. Выписать его можно через суд на основании прекращения родственных отношений с ним. Относительно неуплаты за квартиру это касается только муниципальных жилых помещений, и то там всё не так просто.

Лишить родительских прав бывшего мужа только на том основании, что он выписан из квартиры нельзя (в данном случае пока я вижу лишь одно основание для лишения родительских прав - неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребёнка).

Всё это сделать самостоятельно не просто. Советую обратиться за помощью к юристам.

Если потребуются мои услуги - обращайтесь, мои координаты - в Каталоге юристов (на главной странице сайта в верхнем левом углу) либо в Статистике (справа).