Вопрос о получении компенсации за отсутствие путевки в детский сад для ребенка 1,5 года

• г. Каменск-Шахтинский

Скажите, пожалуйста, моему ребенку 1,5 года нам не дали путевку в детсад. Сказали что нет мест. Могу ли я рассчитывать на компенссацию, каков ее размер? И как оформить? Если доход нашей семьи 15 тыс. на 4 человека?

Ответы на вопрос (1):

Компенсации не во всех регионах есть.Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).