Какой механизм обмена квартиры в Киеве на Крым в данный период времени. Спасибо.

• г. Москва

Какой механизм обмена квартиры в Киеве на Крым в данный период времени. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это стандартный механизм ищите приемлемые варианты обмена и заключайте договор. мены.В хождение Крыма в Россию не повлияло на этот механизм.право собственности в связи с этим событием еще никто не отменял и не отменит

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста как правильно осуществить обмен квартиры, собственником которой я являюсь в г. Киеве на Крым в данный период времени. Уже есть вариант, но в Крыму все сделки на данный момент прекращены. Существуют ли варианты предварительного договора, защищающие права обоих сторон? Спасибо...

Возможен ли обмен квартиры в киеве на квартиру в крыму и как и где будут оформляться документы обмена жилья. Спасибо.

Авто зарегистрировано в Киеве. Я житель Крыма и вписан как второй владелец в тех. паспорт этого авто. Могу ли я вьезджать на этом авто (с киевскими номерами) в Крым и на какой период времени?

Интересует вопрос обмена квартиры. Можно ли обменять муниципальную квартиру. Если можно, то каков механизм обмена, какин документы нужны, в какин организации необходимо обратиться.

Раньше, в советское время, по инициативе жильцов возможны были обмены квартир, находящихся в собственности государства с коммерчески адекватными доплатами. Остался ли в наше время механизм подобного обмена? В частности интересует случай родственного "обмена" неприватизированной квартиры на приватизированную.

Я договорился с гражданином РФ, которому принадлежит квартира на Украине (в Киеве), на обмен его квартиры в Киеве на мою квартиру в Крыму (я гражданин Украины), доставшейся мне по наследству в 2012 году и оформленной на меня по законам Украины.

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить такую сделку?

Какие нужны документы?

Сколько это займёт времени?

Сколько примерно будет стоить оформление?

С уважением,

Анатолий.

Я прописан в муниципальной квартире один. Право на приватизацию использовано. Есть ли легальный механизм получения в собственность квартиры в которой я прописан? Если да, то какой? Может быть есть какие либо другие механизмы для этого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Крыма мне 41 год нужно поехать в Киев у меня два паспорта Украинский и Российский, в Украинском ребенок повредил фотографию немного оторвал но печать есть.

1. Меня пропустят?

2. Я могу поменять в Крыму? В Киеве? Где? сколько времени?

У меня квартира в Крыму которая приватизированна на 5 человек 4 из них прописаны в квартире а один не прописан, прописан в Киеве и не приезжает более 15 лет, мы хотим продать квартиру, как можно сделать это без одного дольщика который прописан в Киеве и отказывается ехать в Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение