Кроме как завещание, есть ли способы лишить дочь наследства? Так как она уже получила очень много. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Кроме как завещание, есть ли способы лишить дочь наследства? Так как она уже получила очень много. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кроме завещания вы сейчас можете составить договор дарения части вашегоо имущества

Спросить
Пожаловаться

Имущество (квартира) оформлено на меня. Есть завещание на жену в завещании прописано, что я полностью лишаю свою дочь права на наследство. Она пенсионер и возможно может сделать себе инвалидность для получения возможности на получение права на обязательную длю в наследстве. Я хочу лишить наследства дочь. Подскажите пожалуйста какие действия необходимо принять для того чтоб лишить дочку права на получение обязательной доли наследства и свести ее шансы в суде к 0?

Умерла мать. До смерти она составила завещание на меня на половину наследства (заверила в сельсовете). В завещании была допущена ошибка в фамилии. При оформлении наследства нотариус выдал св-во о наследстве по закону. Половину на меня, половину на мою сестру.:

1.Как добиться права на наследство по завещанию? (куда обращаться?)

2.не придется ли восстанавливать сроки? (прошло уже много лет)

Такая ситуация: муж получил наследство от дяди по завещанию. Его дядя оставил все имущество ему, проигнорировав свою дочь (совершеннолетнюю). Его дочь пытается оспорить завещание, скоро уже полгода, суд никаких решений не принял. Может ли муж вступить а права наследства и как это сделать? Оглашение завещания произошло 15 февраля 2015 г.

Мой муж владелец квартиры, которую получил по дарственной. У него есть дочь от предыдущего брака. Как распределяется наследство в случае отсутствия завещания, а так же,если есть завещание в пользу одноо наследника? Спасибо.

Есть понятие по закону помимо завещания дети имеют право на обязательную долю в наследстве. У меня две дочери 23 и 17 лет. Как возможно их лишить наследства чтобы они ни коим образом не претендовали на обязательную долю в наследстве. Завещание напишу на жену но 4 мая будет развод. Мне нужно удостоверить у нотариуса завещание до развода? Нужно наверное просто написать в завещании что я лишаю дочерей наследства?

Как делится наследство? Если есть завещание на определённого человека! Но на это же наследство есть два наследника сын и дочь! Они в завещании не указаны! Какие доли получают сын и дочь от этого наследства?

По завещанию я получила в наследство 1/2 дома. В наследство вступила 1989 г, но друн\гая сторона дальше документы оформлять не стала, так как была не согласна с завещанием. Теперь эта бабушка умерла, завещания нет, наследники есть. Я хочу получить свою долю наследства как правильно мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация-умирает отец, у него есть дочь, на которую он составил завещание, (по завещанию все имущество после его смерти переходит ей). но нотариус сказал, что у супруги есть право на наследство даже при наличии завещания... Она здорова, т.е не иждивенец, по какому праву, даже при наличии завещания у нее есть доля в наследстве! Ей на момент открытия завещания было 52 года, т.е возраст не пенсионный... Заранее спасибо!

Я узнала что моей бабушке оставили наследство по завещанию, несколько лет назад. Она от него письменно не отказывалась и не получала, но её уже нет в живых. Может ли её дочь получить наследство? И есть ли на завещание ограничение во времени? Спасибо.

, возникает вопрос как грамотно оформить передачу квартиры? Есть много способов, например: дарением, завещание, наследство, подскажите пожалуйста какой способ приемлем так чтобы на эту квартиру кроме внучки никто не мог претендовать из близких и дальних родственников. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение