Правомерно ли требование сотрудников Сбербанка изменить данные в распоряжении об опеке при смене фамилии опекуна?

• г. Иркутск

Меня зовут Ольга. Вопрос такого характера. Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка на возмездной основе, т.е получаю на него деньги. Я вышла замуж, сменила фамилию и конечно же паспорт. Сегодня обратилась в Сбербанк для снятия денежных средств на ребенка, в выдаче денег отказали. Мотивируя тем, что я предоставила паспорт на новую фамилию (также свидетельство о браке показала) и сначала должна изменить данные в распоряжении об опеке. Паспорт я получила только вчера. И как нам всем известно, что документы за один день не готовятся. Как быть? Правомерно ли требование сотрудников сбербанка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли требование сотрудников сбербанка? -нет, идентифицировать вас моугт без проблем. Обратитесь к заведующему банка