Обязано ли лицо, действующее в чужом интересе, представлять отчет лицу, в интересах которого осуществлялись такие действия?

• г. Якутск

Обязано ли лицо, действующее в чужом интересе, представлять отчет лицу, в интересах которого осуществлялись такие действия а. обязано в. обязано только в отношении расходов б. обязано только в отношении доходов.

Ответы на вопрос (1):

Статья 989. Отчет лица, действовавшего в чужом интересе

Лицо, действовавшее в чужом интересе, обязано представить лицу, в интересах которого осуществлялись такие действия, отчет с указанием полученных доходов и понесенных расходов и иных убытков.