Обязано ли лицо, действующее в чужом интересе, представлять отчет лицу, в интересах которого осуществлялись такие действия?

• г. Якутск

Обязано ли лицо, действующее в чужом интересе, представлять отчет лицу, в интересах которого осуществлялись такие действия а. обязано в. обязано только в отношении расходов б. обязано только в отношении доходов.

Ответы на вопрос (1):

Статья 989. Отчет лица, действовавшего в чужом интересе

Лицо, действовавшее в чужом интересе, обязано представить лицу, в интересах которого осуществлялись такие действия, отчет с указанием полученных доходов и понесенных расходов и иных убытков.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить доверенность от должностного лица, в отношении которого возбуждено производство по делу об административном правонарушении, на полномочия иного лица? Применимы ли для должностных лиц положения о доверенностях, выдаваемых гражданами? Будет ли в этом случае верным следующее: настоящей доверенностью я, директор Ф. И. О. такого-то юридического лица, уполномочиваю представлять мои интересы такое-то лицо Ф. И.О, далее перечисляются полномочия, в конце подпись директора и печать юридического лица?

Вечер добрый!

Прошу Вас дать полный ответ (с решениями судов) на следующий вопрос:

Договор дарения денежных средств более 5-ти минимальных оплат труда от юридического лица физическому лицу, не являющегося сотрудником организации.

1. Какие налоговые нагрузки возникают у юридического лица?

2. Какие налоги платит физическое лицо?

3. Является ли юридическое лицо (даритель) налоговым агентом в отношении таких доходов физ. лица (даруемого)?

Вопрос: есть юр. лицо А и юр. лицо Б. Б находится в стадии реорганизации в форме присоединения к лицу А. Лицо Б не выполняет условия мирового соглашения по отношению по мне, т.е. должно мне денег. Лицо А также в стадии реорганизации в форме присоединения к нему лица Б в частности. Имею исполнительный лист к лицу Б, но производство остановлено. Надо ли мне ждать когда они объединятся (я так понимаю, что Б прекратит работу, останется только А) или я уже сейчас могу предъявлять требования по оплате задолженности к лицу А (т.е. поменять лицо, в отношении которого будет проводиться производство ССП) ? Спасибо.

Доверенное лицо передоверил 3-му лицу права и не сообщил о заключении договора, ФИО 3-го доверенного лица и др., собственнику.

Срок действия закончился, доверенное лицо обязано вернуть оригинал доверенности, которую я ему писала, сообщить все данные о передоверенном лице, даже если прошло 8 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Учредителями ООО является физическое лицо (99%) и юридическое лицо (1%). Может ли это физическое лицо представлять интересы обоих учредителей на собрании ООО, если это лицо является также учредителем и того юридического лица?

Может ли физическое лицо продать долг физического лица по договору цессии юридическому лицу либо физическому, но первый вариант более интересен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение