Как обеспечить доли для родителей при продаже квартиры и оформлении ипотеки?

• г. Красноярск

Ситуация такая. Есть квартира, она в собственности у меня, моей дочери и моих родителей. Хотим ее продать и купить другую. Мы с мужем берем ипотеку. Как сделать так, чтобы у родителей в новой квартире тоже были доли. Слышала, что на ребенка нужно будет оформлять обязательство, что после погашения ипотеки часть квартиры мы передаем ему в собственность. Иначе органы опеки не дадут продать долю ребенка. Может можно и на родителей такое обязательство написать. Или может есть еще варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли органы опеки дадут разрешение продать долю ребенка под некое обязательство когда-то в будущем, может быть, наделить его собственностью. Во всяком случае, они НЕ ДОЛЖНЫ давать разрешение при подобных условиях.