Права ребенка при приватизации квартиры - сможет ли он получить долю жилья в будущем?

• г. Новосибирск

Мы развелись с моим мужем, в его квартире прописан наш маленький ребенок, я - нет. Сейчас муж требует выписать ребенка из квартиры, т.к. хочет приватизировать квартиру.

Вопрос: сможет ли мой ребенок впоследствии получить часть жилья мужа, если я его выпишу из квартиры отца?

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит выписывать ребенка - тем самым Вы лишите его право на его законную долю.