Возможность взыскания разницы в ущербе и проведение экспертизы по ремонту после ДТП

• г. Лангепас

Как правильно поступить: произошло ДТП, виновник физ. лицо потерпевший - юр.лицо, в результате ДТП страховой компанией возмещен ущерб в сумме 10000, в то время как ремонт служебной машины обошелся в 70000 руб., можно ли разницу эту по сумме взыскать с виновника ущерба? И нужно ли нам проводить экспертизу по оценке причиненного ущерба или можно предъявлять требования по фактическим нашим затратам на ремонт транспортного средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как правило, требуется экспертиза. Обращайтесь в суд с иском к СК.

Анна ,любая страховая компания заинтересована в минимизации своих убытков. И как показывает статистика, страховые компании занижают выплаты более чем в два раза. И получить максимальную выплату (120 тыс. рублей) от страховой компании очень непросто.

Вам необходимо обратиться в суд с иском к СК и требовать выплаты разницы, то есть 60 тыс рублей, а виновник ДТП по делу будет проходить в качестве третьего лица.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.