Задержка зарплаты и отпускных - Что делать, когда работодатель не выплачивает деньги в условиях финансовых трудностей?

• г. Санкт-Петербург

Работадатель месяц не платит зарплату, я написала заявление на увольнение и сейчас отрабатываю две недели, а до этого писала заявление на отпуск. Скажите он мне должен оплатит зарплату и отпускные? У нас оптовая фирма, а сейчас все сразу распродают резко, возможно закроется и что мне своих денег теперь не видать?

Ответы на вопрос (2):

в последний день работы с вами должен быть произведен полный расчет и выдана трудовая книжка

Зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск.

В последний день работы, т.е. в день увольнения.

Не заплатит - в течение 3 месяцев со дня увольнения обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного расчета, процентов и компенсации морального вреда.