Могут ли уволить с работы на испытательном сроке во время беременности?

• г. Уссурийск

Имеют ли право уволить меня с работы я на испытательном сроке и лежу в больницы по сохранению беременности прям в палату принесли уведомление о том что с 30.05.14 я буду уволена в связи с тем что не прошла испытательный срок Юно за время работы претензий по работе ко мне не было я думаю что увольнение связано с беременностью.

Ответы на вопрос (2):

Увольнение неправомерно

Ст. 70 Трудового кодекса РФ

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

Если все уже уволят обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Предоставьте работодателю справку о вашей беременности.