Скажите, могу ли я получить налоговый на покупку квартиры, которую я приобрела в июне, если с июня месяца я не работала

• г. Смоленск

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый на покупку квартиры, которую я приобрела в июне, если с июня месяца я не работала, а работала – с января по июнь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Налоговый вычет в этом случае - это возврат уплаченного в учетном периоде НДФЛ. А учетным периодом является год.