Могу-ли и я получить налоговый вычет (ст. 219 п. 2 НК РФ) по указанному договору вместе с женой?

• г. Сыктывкар

Мой Сын поступил в ВУЗ. Договор об обучении сына, заключен от имени жены. Могу-ли и я получить налоговый вычет (ст. 219 п. 2 НК РФ) по указанному договору вместе с женой?

Ответы на вопрос (1):

Вместе нет. Социальный налоговый вычет вправе получить только тот из родителей, который фактически произвел расходы на обучение ребенка. При это не имеет значения, с кем из родителей заключен договор с учебным заведением. Т.е. вы будете иметь право на вычет, если будете оплачивать обучение.

С уважением,